07 июня 2014

Pain aux Raisins

Сегодня захотелось приготовить на завтрак французские булочки-улитки Пан-о-Рэзан. Все, что нужно для того, чтобы себя порадовать — это соус, тесто и горсть изюма, немного времени, терпения — и можно представить себя где-нибудь в парижском кафе...



(Рецепт перевела с сайта чудесной итальянской женщины)

1. Замочить на ночь изюм в воде с щепоткой ванилина. В начале приготовления изюм разложить на салфетку, чтобы стекла вода.
2. Заранее приготовить слоеное дрожжевое тесто, разделить на 4 части, охладить в холодильнике.
3. Соус бешамель.

Состав:
1 л - 4 стакана горячего молока
100 граммов размягченного масла
100 грамм муки
1 щепотка соли
1 щепотка мускатного ореха

Положите масло в кастрюлю, поставьте на небольшой огонь. Не выключая огонь добавьте туда же муку и хорошо взбейте. Варить в течение 1-2 минут. Тонкой струйкой, непрерывно перемешивая, вливаем молоко. Не добавлять следующую партию молока пока масса не станет однородной. Когда всё молоко влито, добавляем мускатный орех, соль. Варим на медленном огне 10 минут пока соус не загустеет. Готовый гладкий соус накрыть крышкой.

4. Оформление булочек.
Достаем часть теста, раскатываем прямоугольник толщиной 5 мм. Смазываем соусом, посыпаем изюмом, сворачиваем плотный рулетик и в морозилку. Так же поступаем с оставшимися 3-мя частями теста. Охлажденный рулет разрезаем на пластики одинаковой толщины и раскладываем на противень, покрытый бумагой для выпечки. Смазываем "улиточки" яйцом.  Ставим в предварительно разогретую духовку на 220 ° C - 430 ° F и снижаем до 190 ° C - 375 ° С. Готовим до золотистой корочки 10-15 минут.
Ароматные и дико аппетитные булочки готовы!



Комментариев нет:

Отправить комментарий